Помогите пожалуйста в коробке было красных карандашей в 2 раза больше,чем синих.когда в коробку

положили еще 6 синих карандашей,то их стало столько же,сколько и красных. Сколько синих карандашей стало в коробке зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

x-синих карандашей в коробке

2x-красных карандашей

x+6-стало в коробке с синими карандашами

2x=x+6

2x-x=6

x=6

2)6+6=12-синих карандашей стало в коробке

ответ:12 карандашей