1)Разбей каждое число на классы вертикальными линями:96600,38591,407253,800080 ВОТОРАЯ ГРУППА-79600

8732 501148 300032)Масса одной большой коробки с печеньем 18 кг,а с вафлями 21 кг.Что легче и на сколько килограммов 8 таких коробок с печеньями или 7 коробок с вавлями?3)в коробке было красных карандашей в 2 раза больше,чем синих.Когда в коробку положили ещё 6 синих карандашей,то их стало столько же,сколько и красных.Сколько синих карандашей стало в коробке?4)Масса одного мешка муки 46 кг,а масса одного мешка риса 42 кг.Что легче и на сколько килограммов:6 таких мешков муки или 7 мешков риса?5)В вазе было груш в 2 раза меньше,чем яблок.Когда в вазу положили ещё 4 груши,то их стало столько же,столько и яблок.Сколько яблок было в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.

2) 18*8=144

21*7= 147 ответ:легче печенья, на 3 кг (147-144)

3) 2х=х+6 х=6

ответ: 12 карандашей синего цвета

4)  46*6=276

42*7=294

294-276=18 ответ: легче мука, на 18 кг

5) 2х=х+4 х=4

Ответ: яблок было 4