Начерти прямоугольник,стороны которого равны 3см и 2 см.Найди периметр и площадь прямоугольника,у

которогостороны в 2 раза больше сторон данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

P= (a+d)*2=(2+3)*2= 10см

S= (a*d)=3*2=6+10= 16см²

Отвечает Золотухина Полина.

1)3*2=6

2)2*2=4

Р=6+4

Р=10см(квадратных)

S=6*4

S=24см(квадратных)