Одну из сторон квадрата увеличели на 4 дм ,а другую уменшили на 6 дм. В результате получили

прямоугольник площадью 56 дм2 . Найди длину стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубышкин Никита.

было х Стало а=х+4,в=х-6,тк площадь стала 56,составляем уравнение: (х-6)(х+4)=56,ТК56=7*8=14*4=28*2,тостороны прямоугольника 14 и 4,а квадрат был со стороной 8см.