от 1 цветка в противоположных направлениях поползли две божьи коровки и через 3 секунды

остановились на каком расстоянии они оказались друг от друга если скорость одной из них была 2 см в секунду а другой 3 см в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Лагун Юлия.

S=v*t

S(общ)=s1+s2

S1=v*t1=3сек. *2см/сек=6см

S2=v*t1=3сек*3см/сек=9см

S(общ)=s1+s2=6см+9см=15см

Чтобы найдти общее расстояние нужно найдти расстояния которые прошли улитки от цветка а потом эти расстояния прибавить