!ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! Пожалуйста! От одного цветка в противоположных направлениях поползли 2

божьи коровки и через 3с остановились. На каком расстоянии они оказались друг от друга, если скорость одной из них было 2 см/с, а другой- 3см/с

Ответы на вопрос

Отвечает Раулов Алихан.

1) 2 + 3 = 5 (см/с) скорость удаления.

2) 5 × 3 = 15 (см)

Ответ: на расстоянии 15 см друг от друга они оказались.

Отвечает Кенбаева Ариана.

Ответ:

2см/с+3см/с=5см/с

5см/с•2см/с=10см/с