От одного цветка в противоположных направленииях поползли две божьи коровки и через 3с остановились

на каком расстоянии они оказались друг от друга если скорость одной из них была 2см/с, а другой 3см/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

2 + 3 = 5 (см/с) - скорость удаления

5 * 3 =15 (см) - расстояние между ними через 3 секунды

или

2 * 3 = 6 (см) - проползла первая

3 * 3 = 9 (см) - проползла вторая

6+9 = 15 (см) - между ними