В одном ящике лежат 2016 синих шаров ,в другом 2018 белых. Два игрока по очереди делают ходы. За

один ход разрешается взять три синих или два белых шара . Выигрывает тот, кто берёт последние шары. Кто выиграет в этой игре : начинающий или его партнёр?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

начинающий

2016+2018=4034/5=80,6/2=403 хода сделает начинающий