Катя сложила из палочек прямоугольник, длина которого 25 см, а ширина- 10 см. Сколько палочек

использовала Катя, если длина одной палочки 50 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Промчук Вася.

50мм = 5см

P = (25+10)*2 = 70

70/5 = 14

Ответ: 14 палочек