Реши задачу длина игровой площадки 18 м а ширина составляет одну шестую часть длины сколько мотков

по 7 м проволоки понадобится чтобы оградить эту площадку двойным слоем проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Длина = 18 м

Ширина = 18*1/6 = 3

P = (18+3)*2 = 42

2P = 42*2 = 84

84/7 = 12

Ответ: 12 мотков проволоки


Отвечает Шевчук Олеся.
Решения:18*1/6=3 (18+3)*2=42
42:7=6
Надо по 6 проволке