1.длина игровой площадки 18 м а ширина составляет одну шестую часть длины.сколько мотков по 7м

проволоки понадобится чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволки 2.периметр прямоугольника равен 30 см.чему равен его ширина если она на 1см меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
18÷6=3 (м)
3+6=9 (м)
30-9=21 (м2)
21-1=20 (м2)-всего.
Отвечает Тяпугин Александр.
1. решение:1) 18+3=21 2) 21:7=3 3) 3*2=6                                                          2. решение:1) 30:2=15 2) 15 на 2 не делится а известно что ширина на 1 см см меньше длины значит ширина 7см а длина 8 см