Сколько будет 2(x-5)-5(x+10)-4=26


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.
2х-10-5х-50-4=26
-3х-64=26
-3х=64+26
-3Х=90
Х=90:(-3)
Х=-30
Отвечает Кречко Карина.
2(x-5)-5(x+10)-4=26
2x - 10 - 5x - 50 - 4 = 26
2x - 5x = 26 + 10 + 50 + 4
-3x = 90
x = 90/(-3) = -30.