Реши уравнение пж 132482-(х-28294)=114248


Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Ольга.
132482-(х-28294)=114248
132482-114248=х-28294
18234=х-28294
х=18234+28294
х=46528
(см рис с соответствующими сложением и вычитанием в столбик)