Помогите пжжж, сейчас К/Р, кто поможет дам 50 балов, 132482-(х-28294)=114248. 5 класс.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Дарья.

Ответ прикреплен во вложении


Отвечает Бураков Кирилл.

Ответ:

46528

Пошаговое объяснение:

132482-x+28294=114248

-x=114248-132482-28294

-x= -46528

x=46528

Другой легкий вариант:

132482-(х-28294)=114248

(х-28294)=132482-114248

(х-28294)= 18234

х= 28294+18234

х= 46528