Из прямоугольника, ширина которого 20 см, а длина в 15 раз больше, вырезали квадрат, периметр

которого 1 дм. Найдите площадь оставшейся фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Елизавета.

20 * 20 * 15 = 6000 см2 - площадь фигуры

стороная квадарта равна = 1дм : 4 = 2,5 см

площадь квадрата = 2,5 * 2,5 = 6.25 см2

Площадь отсавшейся фигуры = 6000 см2 - 6,25 см2 =  5993,75 см2