Реши уравнения 27 : а =5 + 4, 100 - у = 17 + 64, а × 8 = 15 + 9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
27:а=5+4
27:а=9
а=27:9
а=3

100-у=17+64
100-у=81
у=100-81
у=19

а*8=15+9
а*8=24
а=24:8
а=3