Решите уравнение,используя зависимость между компонентами действий и

алгоритм:а)m:3,4=9,06;б)х:0,12-5,6=5,6;в)(n+0,15):0,5=0,8;г)20,2-х:4,05=7,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Аношина Дарья.

а)m:3,4=9,06

М=3,4*9,06

М=30,804


б)х:0,12-5,6=5,6

Х:0,12=5,6+5,6

Х:0,12=11,2

Х=11,2*0,12

Х=1,344


в)(n+0,15):0,5=0,8

Н+0,15=0,8*0,5

Н+0,15=0,4

Н=0,4-0,15

Н=0,25


г)20,2-х:4,05=7,7

-х:4,05=7,7-20,2

-х:4,05=-12,5

-х=-12,5*4,05

-х=-50,625

Х=50,625