Маша съела половину всех конфет и ещё одну,а Даша половину остатка и ещё осталось 5конфет.сколько

конфет съела Маша? Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
1) 5•2=10 (к.) - после Маши
2) (10+1)•2=22 (к.) - было
3) 22:2+1=12 (к.) - съела Маша
Отвечает Сман Мухамеджан.
11 конфет
Решение
5+5=10 конфет села Даша
10+1+10=21 конфет было
(21 минус 1):2+1=11 конфет села Маша