Найти производную функции y=3^(-7-6x-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.
Y=3^t - возрастающая, показатель степени принимает наибольшее значение в вершине параболы (график показателя парабола, ветви вниз)
х0=6/-2=-3
у=3^(-7-6(-3)-(-3)²)=3^(-7+18-9)=3²=9
Отвечает Толпыгина Аня.

3^{-7-6x-x^2}\ln(3)\frac{d}{dx} [-7-6x-x^2]

3^{-7-6x-x^2}(-6-2x)\ln(3)