Найдите число если 3% от него равно 90! С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
Х-100%
90-3%, х=90*100/3=3000
Отвечает Петрова Анна.
Для того, чтобы найти число по проценту, нужно число разделить на процент, который оно составляет.
1. 3% = 0.03
2. 90 ÷ 0.03 = 3 000

Голубая Даль ©