Срочно пж))) Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого 152 см, а ширина 56 см. Этот

лист надо разрезать без отходов на равные квадраты. Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа? Сколько таких квадратов можно получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.

Делители 152: 2,4,8,19,1,38,152

Делители: 56 : 2,4,7,8,14,28,56,1

НОД = 8

152:8 = 19 (см) - длина

56:8 = 7 (см) - ширина

19 * 7 = 133 (кв) - можно получить из этого листа

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Надо найти НОД для этих чисел

Для 156 - это 19

для 56 - это 7

!56 \ 19 = 8 см  56 \ 7 = 8  см   будет сторона наибольшего  квадрата