для приготовления фруктового салата необходимо 30% груш,20%яблок,10%слив а остальное абрикосы

сколько надо граммов абрикосов чтобы приготовить 1 кг фруктового салата? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.
30+20+10=60
100-60=40
1кг=1000г
1000:100*40=400г
Ответ 400 грамм