Log12 9 + 2 log 12 4


Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

=log_{12}9+log_{12}4^{2}=log_{12}3^{2}+log_{12}4^{2}=log_{12}(3^{2}*4^{2})=log_{12}(3*4)^{2}=2*log_{12}(3*4)=2*log_{12}12=2*1=2