Запиши выражения и выполни действия. 1) Сумму чисел 503 и 248 уменьшить на 364. 2) Разность чисел

960 и 725 увеличить на 209. 3) К разности чисел 1 000 и 727 прибавить сумму чисел 420 и 180. 4) Из суммы чисел 350, 270 и 105 вычесть число 623.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.
1)
(503+248)-364=751-364=387

2)
(960-725)+209=235+209=444

3)
(1000-727)+(420+180)=273+600=873

4)
(350+270+105)-623=725-623=102
Отвечает Мартынов Мирон.
1. (503+248)-364=387
2. (960-725)+209=444
3. (1000-727)+(420+180)=873
4. (350+270+105)-623=102