Найдите нок знаменателей дробей 1) 7/15 и 9/20 2) 16/65 и 17/52


Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.
1)Нок(15;20)=60
(20+20+20=60 60:15=4)
2)Нок(65;52)=5*2*2*13=260
65=5*13
52=2*2*13