Реши задачу уравнения первый день продали 600 кг картофеля во второй день половина того что про

дали в первый день сколько осталось картофеля если всего привезли 2 т

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

600÷2=300(кг)- во 2 день.

600+300=900(кг)-продали за 2 дня

2т=2000кг,а значит

2000-900=1.100(кг)-осталось.

Ответ:1.100 кг картофеля осталось.