школный двор вформе прямоугольника имеет длину 216м,ширину на 45м короче длины.Найти периметр

школьного двора

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

Прямоугольник - это геометрическая фигура, у которой противоположные стороны равны. Из этого виходит: Длинна двух сторон = 216 м.

Ширина двух сторон = 216-45=171 м.

Периметр = 216+216+171+171 =774 м.

ответ: периметр школьногодвора составляет 774 м.