Ширина прямоугольника 8дм, но длинна на n больше. Запиши выражения : 1. Чтобы найти периметр

прямоугольника 2. Чтобы найти восколько раз длинна больше ширины. Реши эти выражения если n=4дм

Ответы на вопрос

Отвечает Елубаев Адиль.

Ширина 8 дм, тогда высота 8+n дм.

Периметр=a*2+b*2=8*2+(8+n)*2

Ширина<длинны, 8<8+n

Если n=4 дм, то

Периметр=8*2+(8+4)*2=8+8+12+12=40(дм)

Ширина<длинны, 8<8+4; 8<12; 12:8=1,5(раз)