За 9 ч поезд проехал 630 км.Сколько километров с такой же скоростью проедет за 7ч?__


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
За 9 ч-630 км
За 7 ч-? км
1) 630:9=70 (км) - за 1 час
2) 7*70=490 (км) - за 7 часов
Ответ: 490 километров поезд проедет за 7 часов.