8,8:(0,2х+7)=0,5 памагити!


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

0,2х+7= 8,8:0,5

0,2х+7=17,6

0,2х=17,6-7

0,2х=10,6

х=10,6:0,2

х=53