В парк привезли 179 саженцев лиственных деревьев и 186 хвойных.сколько саженцев высадили ,если

осталось Высадить ещё 145 саженцев.к этой задаче нужна обратная.

Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.
Лиственных- 179 саженцев
Хвойных- 186 саженцев
Высадили- ? саженцев
Осталось- 145 саженцев
1) 179+186= 365- всего саженцев
2)365-145=220- высадили
Ответ: Высадили 220 саженцев.
Обратная задача
Лиственных-179 саженцев
Хвойных- 186 саженцев
Высадили- 220 саженцев
Осталось- ? саженцев
1)179+186= 365- всего саженцев
2)365-220= 145-Осталось
Ответ: Осталось высадить 145 саженцев.