Решить уравнение столбик а) х-2,4 =8 б) х+3,6 =0,5 в) -х+8,2=6 г) 5-х=-11,7


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.

а) х-2,4 =8

  х=8+ 2,4

 х=10,4

б) х+3,6 =0,5

   х=0,5 -3,6

   х= -3,1

в) -х+8,2=6

    -х=6- 8,2

     -х= -2,2

      х= 2,2

 г) 5-х=-11,7

    -х= -11,7 -5

     -х= -16,7

      х=16,7