Найлите наименьшее и наибольшее трёхзначное число,в каждом из которых произведение цифр равно 70


Ответы на вопрос

Отвечает Бауыржан Дамир.

Разложим число 70 на простые множители:

70=2*35=2*5*7 отсюда получим наименьшее трехзначное число будет 257,

а наибольшее-752