Автомобиль проехал 2 км 826 м на этом расстоянии его колёса совершила 1200 оборотов Вычислите

диаметр колеса автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

Lколеса = 2826 : 1200 = 2,355 (м)

Lколеса = "пи" D

D = 2,355 : 3,14 = 0,75 (м) = 75 (см)

Ответ: Dколеса = 75 см