24,9*10^11см^2 перевести в км^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.

1 км = 1000 м = 10^3 м. 1 м = 100 см = 10^2 см. Отсюда 1 км = 10^3 м = (10^3)^2 см = 10^5 см. Тогда очевидно, что 1 км^2 = (10^5)^2 см^2 = 10^10 см^2. Делим обе части равенства на 10^10 и получаем: 1 cм^2 = 10^(-10) км^2.

24,9 * 10^11 см^2 = 24,9 * 10^11 * 10^(-10) км^2 = 24,9 * 10 км^2 = 249 км^2.

Ответ: 249 км^2.