Помогите пожаааалуйсто только по действиям только ясным!! Три фильма на компьютере занимают 8435

мб памяти;размер 2 фильма на 246 мб больше чем первого ,а размер 3 фильма на 50 мб больше чем 2 .Сколько памяти занимает каждый фильм? только пожааалуйсто мне это нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

х+х+246+х+246+50=8435

х-1фільм (найменший)

х+246-2фільм

х+246+50-3фільм

3х+542=8435

3х=8435-542

3х=7893

х=7893:3

х=2631

1фільм=2631мб

2фільм=2631мб+246мб=2877мб

3фільм=2877мб+50мб=2927мб