Три фильма на компьютере занимают 8435 мб памяти;размер второго фильма на 246 мб больше,чем

первого,а размер третьего фильма на 50 мб больше,чем второго.сколько мегабайт составляет каждый фильм?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабышев-Зырянов Сергей.
1) x+246+x+x+50+246=8435
3x+542=8435
3x=8435-542
3x=7893
x=7893:3
x=2631(мб)-первый фильм
2) 2631+246=2877(мб)-второй фильм
3) 2877+50=2927(мб)-третий фильм