Три фильма на компьютере занимают 8435 мб памяти;размер второго фильма на 246 мб больше,чем

первого,а размер третьего фильма на 50 мб больше,чем второго.сколько мегабайт составляет каждый фильм?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыс Олег.

Х мб  -  I фильм
(х + 246) мб  -  II фильм
(х + 246 + 50) мб  -  III фильм
8 435 мб  -  всего

1) х + (х + 246) + (х + 246 + 50) = 8 435
    3х = 8 435 - 246 - 246 - 50
    3х = 7 893
    х = 7 893 : 3
    х = 2 631 мб - I фильм
2) 2 631 + 246 = 2 877 мб - II фильм
3) 2 877 + 50 = 2 927 мб - III фильм.

Если через х не проходили, то решение по действиям :

1) 8 435 - 246 - 246 - 50 = 7 893 мб - уравняли (если все три фильма были бы одинаковыми)
2) 7 893 : 3 = 2 631 мб - I фильм
3) 2 631 + 246 = 2 877 мб - II фильм
4) 2 877 + 50 = 2 927 мб - III фильм.