Пересмотр треугольника равен 44.Один из его сторон в 3 раза меньше другой ,а третья сторона на 9 см

больше второй . Вычислить длину каждой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Печинкин Александр.

одна сторона х,вторая 3х ,а третья 3х+9 уравнение 44=х+3х+3х+9

7х=35

х=5см  -одна сторона.

Другая 3*5=15см ,  и последняя 15+9=24см

ответ: стороны треугольника 5см,15см,24 см.