На первой станке изготавливают 5деталей в минуту, а на втором за это же время- на 2 детали меньше.

Сколько всего будет деталей будит изготовлено за 2ч работы на этих двух стонках? Риши задачу двумя способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Дарья.

1 способ

2часа=120 мин.

1)5-2=3(д.)-на 2 станке в 1 мин

2)5+3=8(д.)- оба станка в минуту

3)8×120=960(д.)

Ответ:за 2часа на этих 2 станках будет изготовлено960.деталей.

2 способ

1)5×120=600(д.)-на 1 станке за 2 часа

2)5-2=3(д.)- на 2 станке в 1 мин

3)3×120=360(д.)-на 2 станке за 2 ч

4)600+360=960(д.)

Отвечает Кот Радион.

1 станов - 5 деталей

2 станок - 5-2=3 детали

на обоих станка 3+5=8 деталей

2ч - это 120 мин

8*120 = 960 деталей