Выполни сложение 1 целая 1/4+1/2, и 2/9+3 целых 2/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Епишкин Ярик.

1целая 1/4 + 1/2 2сверху над числом = 1целая 1/4+2/4= 1целая 3/4

2/9+3целых 2/3 3 над числом = 2/9 3целых 6/9= 3 целых 8/9

Отвечает Крючкова Алена.

1целая 1/4 + 1/2 2сверху над числом = 1целая 1/4+2/4= 1целая 3/4

2/9+3целых 2/3 3 над числом = 2/9 3целых 6/9= 3 целых 8/9