Помогите задача 4 класс Мотоцикл проехал до озера 126 км а затем 84 км с той же скоростью. На

весь путь он потратил 5 часов. Сколько времени мотоцикл ехал до озера и сколько потом?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

126+84=210 км путь мотоц

210/5=42 км/ч скорость мотоц

126/42=3 ч

5-3=2ч

Ответ 3ч, 2ч