отрезку на карте, длина которого 2,5 см, соответствует расстояние в 100 км. Каково расстояние между

городами, Если на этой карте расстояние между их изображениями равно 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Софронова Елизавета.

Решение

1) 100:2.5=40 ( км ) - В 1 см

2) 40*8=320 ( км )

Ответ:Расстояние между городами 320 км.

Отвечает Настачук Ратмир.

8:2,5=3,2*100=320км.....