Найдите 5% от 2 кг Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

2 кг  -  100%

х кг  -  5%

х = 5*2:100 = 0,1 (кг) = 100 (г)

------------------------

Или так:  2 * 0,05 = 0,1 (кг) = 100 (г)

Отвечает Соколова Ксюша.
2/100*5=0.1=100грамм