В танце участвовали 15 мальчиков.Шесть из них были в белых рубашках ,трое в синих,несколько в

зеленых ,а солист выступал в красной рубашке.Сколько мальчиков выступали в зеленых рубашках ?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

1) 6+3+1=10 (м) - выступали все цвета рубашек кроме зелёной рубашки.

2) 15-10=5 (м) - выступали в зелёных рубашках.

Ответ: 5 мальчиков выступали в зелёных рубашках.

Отвечает Гаджиев Саид.
Всего-15 мальчиков
В белых рубашках-6 мальчиков
В синих-3 мальчика
В Зелёных-?
В красной-1 мальчик

Нам известно, что всего у нас выступает 15 мальчиков. так что мы сложим всех мальчиков:
1) 3+6=9 мальчиков
2)9+1=10 мальчиков
или же так:
3+6+1=10 мальчиков.
Затем из 15 мальчиков вычислим 10 и так мы узнаем сколько мальчишек в Зелёных- рубашках
15-10=5 мальчиков
ответ: 5 мальчиков одеты в зелёные рубашки.