Данную дробь заменили равной ей дробью знаменатель который равен 36 1/2 2/6 5/9 1/12 7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

1/2 = 18/18 * 1/2 = 18/36,

2/6 = 6/6 * 2/6 = 12/36,

5/9 = 4/4 * 5/9 = 20/36,

1/12 = 3/3 * 1/12 = 3/36,

7/18 = 2/2 * 7/18 = 14/36