Помогите пожалуйста! Сейчас брату 5 лет, а год назад ему было в 3 раза меньше лет, чем сестре.

Сколько лет сестре сейчас? Буду благодарна всем:))

Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.
Год назад: 5-1=4
Сестре было в три раза больше: 4*3=12
Прошел год, значит сестре 13
Отвечает Котик Аля.

1)5-1=4 (г) сейчас брату

2)4×3=12(л)сестре год назад

3)12+1=13 (л) сестре сейчас

Ответ:13 лет