1 задача сейчас брату 5 лет а год назад ему было в 3 раза меньше лет чем сестре сейчас сколько лет

сестре сейчас 2 задача сейчас брату 5 лет а год назад ему был в 3 раза меньше лет чем сестре сколько лет сестре сейчас Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Лера.
Задача 1
1)5-1=4(г)
2)4*3=12(л)
задача 2
1)5-1=4(г)
2)4*3=12(л)
ответ:-12 лет