Срочно! Среди этих чисел найдите наименьшее общее кратное чисел 24 и 30


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

24|2            30|2*5

12|2               3|3

6|2                1|

3|3        30=2*3*5

 1|

24=2*2*2*3

НОК(24,30)=2*2*2*3*5=8*3*5=24*5=120

Ответ:НОК(24,30)=120