Задумали число, уменьшили его в 8 раз, потом увеличили в три раза и получили 240. Найдите

задуманное число. Полностью решение! Спасибо заранee

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

пусть число = х, тогда

х / 8 * 3 = 240

х / 8 = 240 / 3

х / 8 = 80

х = 80 * 8

х = 640